[Допустимые расы ролевой игры]

Люди:
Самая древняя раса, заселяющая Атлантиду. Технический прогресс на уровне Средневековья, но местами встречаются более современные технологии. Живут до 300 лет из-за действия сердца Атлантиды. Обучаемы магии, но высокого уровня мастерства достичь не способны. Обладают относительно светлой кожей, цвета волос: русые, блонд, каштановые, черные, седые, рыжие, цвет глаз: серый, зеленый, карий, черный, голубой. Могут хорошо владеть холодным оружием. Основное оружие: мечи, кинжалы, пики, реже луки, арбалеты. Средний уровень выносливости: могут пару дней обходиться без еды, воды и сна, но это сильно изматывает. Некоторые обладают сверхсилами. Воинственны, стремятся к богатству, славе, бессмертию.

Эльфы:
Как раса моложе людей. Практически бессмертны, редко болеют, легко излечивают раны, но все же могут быть убиты(чаще всего во время сражений). Относительно мирная раса, которая имеет независимые агломерации среди территорий людей. Свои территории тщательно охраняют, имеют отличную военную подготовку, превосходные маги, часто являются учеными и целителями. Оружие: лук и стрелы, рапира, кинжалы, реже мечи и копья. Выносливы: могут неделями обходиться без еды и сна и несколько дней могут обходиться без воды. Цвет волос: русые, блонд, редко темные. Цвет глаз: голубые, зеленые, редко карие или серые, могут менять цвет в зависимости от настроения, но не у всех. Острые уши, кожа более загорелая, чем у людей. Способны к прорицанию, телепатии и телекинезу, но отнюдь не все. Технический прогресс почти не приемлем. Природа, познание мира, творчество, гармония - составляющие их жизни.

Духи:
Бестелесные создания(однако они могут принимать практически любые формы, хотя на непродолжительное время), которые имеют средние способности к магии. Скрытны, людям не доверяют, живут очень долго, практически бессмертны. Иногда способны вселяться в людей, эльфов и животных

Вэндорги:
Злые духи, вселившиеся в тела людей, реже эльфов. Повышают в несколько раз магические способности и выносливость. Жаждут власти, могут напасть в любую минуту. Черпают жизненную энергию из своих жертв, из-за чего им приходится менять тела, чтобы продолжать жить. Не способны к смене более трех тел.

Полукровки
Полулюди-полуэльфы. Восприимчивость и способности к магии передались им от эльфов. Значительно менее выносливы, чем эльфы, но все же сильнее и выносливее людей. Обычно становятся воинами, реже занимаются наукой и посвящают себя творчеству или магии.