[Атлантида: последняя загадка Зеркала Душ]

Объявление


Нэз
Кристалл


Indigo College | Forever or Never 4webmaster.ruСумерки.Сага.Рассвет. Потерянный мир: легенды замка АрионПлага Утопия. Шанс выжить дается не каждому СкаредоJJ Camp Цитадель знаний Вторая эпоха Средиземья

Добро пожаловать на форум!
Идет активный набор игроков и модераторов,
так что не ждите, а регистрируйтесь!
Внимание: ники регистрируйте ТОЛЬКО на русском языке. Ну и главное: не забываем оставлять анкеты.

Гостевая книга
Немного истории
Сюжет
Роли
Правила
Шаблон анкеты
Набор модераторов
Наша реклама
Ваша реклама
Акции
Онлайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Атлантида: последняя загадка Зеркала Душ] » [Информация о мире] » [Краткий экскурс в историю, или дневник принца]


[Краткий экскурс в историю, или дневник принца]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда жизнь делает свои кульбиты, нужно быть готовым ко всему.
Знать бы только, когда тебя ждет очередной поворот судьбы...

  С чего начать? "Когда не знаешь, с чего начать, начинай с начала", как-то так гласит одна мудрая фраза. Пожалуй, я так и поступлю. Меня зовут ..... Я кронпринц Атлантиды. Мой мир славится своими достижениями в области техники и науки, по крайней мере, таким он был когда-то. Сейчас он мало чем выделяется из общей серости миров, и все лишь потому, что мой народ понял, к чему ведет технический прогресс. Да, наши технологии и сейчас дадут фору многим мирам, но используются они крайне редко. Видимо судьба любит играть с техногенными мирами, давая им возвыситься над всеми, а потом сбрасывает едва ли не в самую глубокую пропасть, которая только найдется во всех мирах! Что же, я должен сказать, что меня это никак не напрягает. Даже наоборот, эти технологии интересны лишь недолгий час, потом понимаешь, насколько однообразно они устроены, насколько скучны они, насколько бесполезны. Все же человек на то и человек, что ему хочется что-то делать самостоятельно, иначе бы никогда ни в одном мире не было бы ни одного ученого, ни одного инженера, ни одного поэта...
   Хочу отметить, что мир мой находится отнюдь не в упадке, хотя временами и напоминает картины из Средневековья. За каменными стенами Вы можете обнаружить все, что угодно: роботов, занимающихся хозяйственными делами, необычное оружие, летающие за людьми светильники и многое другое.  При всем этом на Атлантиде было немало магов, в ремесле которых никому и в голову не приходило усомниться.
   Все это было нужно для того, чтобы дать хоть какое-то представление о моем мире, о легендарной Атлантиде. А теперь само начало истории: мой отец, король Тэриан, скончался при невыясненных обстоятельствах два дня тому. Я как его единственный наследник, причем несовершеннолетний, хочу отметить, должен был со дня на день занять его место на троне. Но я был слишком удручен и подавлен этой трагической новостью... Думаю, что те, кто стоит за его убийством, а на этот момент в истинности моих догадок мне уже довелось убедиться, только на это и рассчитывали. Стоит отметить, что план их был весьма логичен: избавиться от законного короля, посадить на трон его сына, которому сейчас ни до какой политики и дела нет, и спокойно манипулировать им, как странной марионеткой. Странной лишь потому, что живой... И пока план убийц моего отца выполнялся идеально: уже назначен и день коронации, в то время как похороны отца состоялись весьма оперативно. Но был в этом расчудесном плане один непредусмотренный его создателями факт: после долгих занятий и тренировок я любил проводить время в фамильной библиотеке, а ее размеры поражали... Более миллиона томов разнообразной тематики! И каждый вечер я проводил в одном из кресел у широкого дубового стола в библиотеке, старательно изучая содержимое очередного фолианта. Интересовало меня абсолютно все: от описания моделей разнообразных роботов с подробными рекомендациями по их созданию до книг по оккультистике и мифологии. И в одной из книг, относящейся к последним, я когда-то прочел о загадочном магическом артефакте – Зеркале душ.

+1

2

И каждый сон подобен кошмару, и нет конца всему,
И каждое слово кажется ложью, и нет покоя мне одному.


О да, поиски, безумные поиски Зеркала Душ увенчались успехом. Вот только стоит ли этому радоваться? Едва ли. Я даже не представлял, чем может для меня все это обернуться. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, мне сложно поверить, что часть этого кошмара закончилась. Сейчас... странно, все слишком странно. Сколько часов прошло с того момента, как я сложил все части Зеркала и произнес заклинание, которое должно было вернуть ему прежнюю силу? Или измерять это время в часах уже безрассудно? Сколько лет прошло с той проклятой минуты?! Кто бы мог подумать, что Зеркало Душ не магический артефакт, а довольно сильный дух, разгневанный своим вынужденным заключением? Условием помощи духа было прохождение "Испытания вечностью". Пожалуй, название вполне точно отражает его суть: сумбурные скачки во времени и пространстве, таинственные образы и миражи, которые сводят с ума. И испытания идут одно за другим, соединяя дни, недели и, может быть, года. Я прошел их все, но дух, словно в насмешку, сказал, что главным испытанием было вовсе не это, а то, при каких условиях удастся добыть все части Зеркала Душ. Я не хотел убивать того Хранителя, но мне пришлось. А все испытания были всего лишь плодом воображения, не длившиеся и секунды. Так ли это? Не важно. Едва ли найдется сейчас хотя бы одна вещь, которую бы я мог назвать важной. Так казалось мне сразу. Казалось, что весь мир рухнул в одночасье, что ни осталось от него и следа. Однако, прав был тот мудрец, сказавший, что надежда умирает последней. И сейчас она все еще живет в моем сердце, ведь дух сказал, что стоит найти Хранителя, который будет действительно чист сердцем, как моя мечта сбудется. Не важно, сколько времени уйдет на поиски, но я сделаю это.

0


Вы здесь » [Атлантида: последняя загадка Зеркала Душ] » [Информация о мире] » [Краткий экскурс в историю, или дневник принца]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно